Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Хакасские коммунисты выйдут на митинг за отставку губернатора

АБАКАН, 24 января, РИА ФедералПресс. Абаканские коммунисты собираются в среду выйти на акцию протеста за отставку главы Хакасии Виктора Зимина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии КПРФ.

По данным официального сайта партии, митинг состоится в среду, 25 января в Черногорском парке. Первый секретарь Абаканского отделения партии Роман Закорецкий отметил, что разрешение на митинг получено в администрации Абакана.

«После отказа администрации Абакана в митинге за отставку Виктора Зимина на Театральной площади акция протеста КПРФ все же состоится, но уже в Черногорском парке. Митинг за отставку главы Хакасии в связи с провалом кадровой, бюджетной и социально-экономической политики в республике состоится 25 января в 16 часов (у сцены) в Черногорском парке», – сообщили в пресс-службе партии.

Коммунисты призывают жителей Хакасии не «бояться и не терпеть беспредел». Информация о митинге коммунистов в Хакасии разошлась по соцсетям.

Напомним, что глава Республики Хакасия Виктор Зимин уволил главу администрации Владимира Бызова, подозреваемого в коррупции и мошенничестве. Бывшего главу администрации обвиняют по статье 290 УК РФ – взятка и 159 УК РФ – мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.