Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Глава Хакасии отправил правительство в отставку в полном составе

Виктор Зимин

АБАКАН, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Республики Хакасия отправил правительство региона в отставку в полном составе.

В ходе отчета перед депутатами Верховного Совета республики Зимин объявил об отставке правительства в связи с формированием новой структуры управления, в которой вместо 32 органов власти будет 23. В связи с этим будет сокращено более 100 госслужащих, а руководители будут подбираться на конкурсной основе, сообщает «Интерфакс». Это же правило касается заместителей главы республики.

Новая структура правительства Хакассии будет представлена на следующей сессии верховного парламента, которая пройдет в мае.

«Мы не переставали упорно работать над расширением налоговой базы, увеличением собственных доходов. Владимир Владимирович поддержал нас, подписав письмо о выделении Хакасии дополнительных средств. Это больше 11-ти миллиардов рублей. Конечно, эти вопросы требуют тщательной доработки», - цитирует главу региона издание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.