Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Стала известна дата выборов главы Хакасии

Выборы
Выборы пройдут 9 сентября

АБАКАН, 1 июня, ФедералПресс. Жителям республики предстоит выбрать не только нового главу Хакасии, но и новый состав Верхновного совета.

В пятницу,1 июня, депутаты Верховного совета Хакасии обозначили дату выборов главы региона и депутатов респарламента седьмого созыва. По единогласному решению предстоящие выборы пройдут в единый день голосования - 9 сентября.

В итоге, в регионе начинаются сразу две республиканские избирательные кампании. В предстоящих выборах на пост главы Хакасии заявил только действующий руководитель республики Виктор Зимин. Как сообщает «Ъ-Сибирь», представители парламентских партий отметили, что имена своих кандидатов объявят только в середине июня, после назначения выборов и после проведения партийных конференций.

Выдвигаться на пост главы республики могут только представители политических партий с высшим образованием. При этом, как сообщается, самовыдвиженцам путь закрыт. Срок полномочий действующего главы республики истекает в сентябре этого года.

Известно, что выборы в респарламент будут проходить как не только по партийным спискам, но и по одномандатным округам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.