Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Виктор Зимин поборется за губернаторское кресло

Выборы
Документы на регистрацию подали четыре кандидата

АБАКАН, 31 июля, ФедералПресс. Выборы пройдут 9 сентября.

Избирательная комиссия Республики Хакасия приняла решение о регистрации Виктора Зимина в качестве кандидата на пост главы республики. Как сообщили в республиканском избиркоме, для успешной регистрации необходимо было представить не менее 126 подписей муниципальных депутатов и глав. Известно, что Виктор Зимин представил 132 подписи глав и депутатов муниципальных образований республики, в числе которых 30 – подписи глав и депутатов представительных органов уровня городских округов и муниципальных районов. На выборы, которые пройдут в единый день голосования он пойдет от партии «Единая Россия».

Всего же документы на регистрацию подали четыре кандидата. Помимо Виктора Зимина о своем решении участвовать в выборах сообщили индивидуальный предприниматель Андрей Филягин от партии «Справедливая Россия», директор ООО «Современные технологии» Александр Мяхар, а также первый секретарь регионального отделения КПРФ Валентин Коновалов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.