Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Явка избирателей в Хакасии превысила показатель 2013 года

Выборы

АБАКАН, 9 сентября, ФедералПресс. В список избирателей на территории республики включены 380 338 человека.

В воскресенье, 9 сентября, в республике проходят выборы главы Хакасии. Явка избирателей на 10 утра составила 4,13%, что на 0,63% выше, чем в сентябре 2013 года - тогда явка составила 3,5%, сообщил на своей странице в Facebook заместитель главы регионального Минэкономразвития Евгений Мамаев.

Пока активнее всего голосуют в Таштыпском районе (10,08%). В Абакане проголосовали меньше всего избирателей — 2,62%.

Напомним, что в Единый день голосования в Хакасии выбирают не только главу республики, но и депутатов Верховного совета, а также градоначальников Абакана и Саяногорска, глав сельских и поселковых советов, а также депутатов ряда сельских населённых пунктов и Абакана. Как сообщили в республиканской избирательной комиссии, основной наплыв избирателей ожидают ближе к обеду или во второй половине дня.

Избирательные участки будут работать до 20:00 часов по местному времени, после чего комиссии приступят к подсчету голосов избирателей и подведению итогов выборов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.