Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

В Хакасии комиссии приступили к подсчету голосов

Выборы

АБАКАН, 9 сентября, ФедералПресс. Самый активный электорат был в сельских районах.

Ввоскресенье, 9 сентября, в республике Хакасия выбирают главу региона, а также депутатов Верховного совета седьмого созыва и органов местного самоуправления. К 19:30 свое избирательное право реализовали около 41 %, это более 147 тысяч жителей.

Нынешние выборы, по мнению секретаря избирательной комиссии республики Ольги Куюковой, были довольно непростыми. «Хватило и черного пиара, и административного ресурса. Были и нарушения», - цитирует секретаря Избиркома 19rus.info.

На нынешних выборах самый активный электорат был в сельских территориях. На 18.00 местного времени Алтайский район дал самую высокую явку - 47,19%. На втором месте - Таштыпский район, где отмечено 46,4%. Меньше всего у национального Аскизского района - 35,27%.

Среди городов лидирует по явке Абаза - 41,67%. При этом жители столицы республики отличились пассивностью на общем фоне - 30,16 %.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.