Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

СМИ: в Хакасии кандидату от КПРФ предложили не участвовать в выборах

КПРФ

АБАКАН, 21 сентября, ФедералПресс. Представители партии прокомментировали ситуацию.

В преддверии второго этапа голосования, которое пройдет 22 сентября, в некоторых СМИ прошла информация о том, что коммунистам предлагали снять их кандидата Валентина Коновалова с выборов главы Республики Хакасия, в противном же случае шантажисты обещали черный пиар посредством снятия компрометирующих фильмов. Кто сделал предложение, не уточняется.
Однако коммунисты полностью опровергли данную информацию, заявив, что готовы к выборам. «Это абсолютная провокация, вброс. Делается это для того, чтобы дискредитировать в глазах электората нашего кандидата», - цитирует 19rus.info представителей пресс-службы КПРФ.

Напомним, что первый тур выборов в Хакасии прошел в единый день голосования, 9 сентября. По итогам голосования во второй тур вышли от партии «Единая Россия» Виктор Зимин и от партии КПРФ Валентин Коновалов. На выборах губернатора в России применяется мажоритарная избирательная система, когда для победы кандидату необходимо набрать минимум 50 % + 1 голос.

Фото: msk.kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.