Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
1

По собственному желанию: из правительства Хакасии бегут люди

Отставка

АБАКАН, 14 ноября, ФедералПресс. В республиканском правительстве, после назначения Валентина Коновалова на прошедших выборах, некоторые из чиновников решили добровольно покинуть министерские посты.

В среду, 14 ноября, стало известно о некоторых отставках в правительстве Республики Хакасия. В частности должность министра транспорта и дорожного хозяйства оставил по собственному желанию оставил Олег Тропинин, сообщив об этом на своей странице в соцсетях. Известно, что заявление ему уже подписали. В своем комментарии теперь уже бывший глава ведомства отметил, что пора дать дорогу новой команде, для того чтобы она смогла реализовать свой потенциал.

Не дожидаясь инаугурации нового главы Хакасии, министры и заместители прежнего руководителя республики оставляют свои насиженные места. В частности, такое решение накануне приняли заместитель главы Ирина Смолина, которая курировала социальный блок, а также вице-губернатор Владимир Крафт. С поста руководителя министра культуры республики по предварительным данным уходит Вячеслав Инкижеков, написавший заявление по собственному желанию.

Также сегодня в отставку подала министр имущественных и земельных отношений Хакасии Елена Соломонова. «Считаю, что добросовестно, на благо Хакасии, отработала 8 лет! Спасибо огромное всем коллегам!», - написала чиновница на своей странице в Instagram. Многие из подписчиков отметили. «Если Вы написали заявление, тогда сказать нечего».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на минувших выборах главы Хакасии, кандидат от КПРФ Валентин Коновалов одержал победу. Кандидатуру коммуниста поддержали 57,57 % избирателей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.