Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

В Хакасии секретарь «Единой России» покидает свой пост

Кто возглавит республиканское отделение, пока не сообщается
Кто возглавит республиканское отделение, пока не сообщается

АБАКАН, 28 января, ФедералПресс. Руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Комаров решил оставить свой пост. Теперь в партийных кулуарах гадают, кого он поставит на свое место.

В Республике Хакасия развернулась главная интрига этой зимы. Поводом для обсуждений стала информация о том, что секретарь республиканского отделения «Единой России» Сергей Комаров уходит в отставку и пока неизвестно, кто станет его приемником. Поговаривают, что вакантное место займет экс-министр строительства и ЖКХ РХ и глава строительной компании «Мехколонна N8» Сергей Можаров, хотя официального подтверждения информации пока нет. Кроме него, как сообщают инсайдеры, республиканское отделение может возглавить вице-спикер ВС РХ и член регионального политсовета Юрий Шпигальских.

Кроме того, в республиканском отделении ожидается ряд кадровых перестановок, за которыми будет следить заместитель председателя Совета Федерации и секретарь Генсовета «ЕР» Андрей Турчак. Сообщается, что он же в качестве высшего партийного начальства и инициировал все единороссовские перемены в Хакасии.

«26 февраля состоится конференция, где будет секретарь регионального отделения и обновлен состав регполитсовета», – пояснили в пресс-службе партии.

Отметим, что партия потерпела крупное поражение на прошедших губернаторских выборах и выборах в Верховный Совет. Не исключено, что после обновления политсовета, изменится и состав его президиума, сообщает 19rus.info.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сейчас «Единая Россия» претерпевает изменения. Так, в омском отделении в рамках отчетно-выборной конференции его представители избрали нового руководителя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.