Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Жители Хакасии не удовлетворены работой Коновалова

Большинство жителей республики разочарованы работой нового главы
Большинство жителей республики разочарованы работой нового главы

АБАКАН, 18 февраля, ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения представил любопытные данные. Согласно проведенному исследованию не все жители Республики Хакасия довольны работой избранного главы.

Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов продолжает разбираться с вверенным ему наследством. Между тем, большинство местных жителей разочарованы работой главы. В частности, 59 % респондентов негодуют и не удовлетворены положением дел в регионе. Кроме того, 45 % жителей уверены, что действующий глава не понимает, как управлять республикой, а также что ему не хватает опыта. 41% жителей признались, что ничего не знают о его работе.

Только 16 % участвующих в опросе были удовлетворены ситуацией, которая в последнее время сложилась в республике. При этом, эта доля снизилась на 5 % после новогодних праздников. Не исключено, что на это повлиял скандал с премиями, которые были выписаны некоторым чиновникам, сообщает ВЦИОМ.

Отметим, что до Валентина Коновалова временно исполняющим обязанности главы республики работал Михаил Развожаев. По мнению 40% опрошенных, он справлялся с обязанностями лучше Валентина Коновалова. При этом 30% респондентов считают, что республике нужен новый глава.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по итогам прошлого года Валентин Коновалов попал в число губернаторов-аутсайдеров.

Фото: пресс-служба правительства Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.