Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Совет «первичек» создадут в каждом региональном отделении партии «Единая Россия»

Советы первичных отделений должны стать помощниками власти
Советы первичных отделений должны стать помощниками власти

АБАКАН, 26 февраля, ФедералПресс. На базе каждого регионального отделения партии «Единая Россия» в скором времени может появиться совет первичных отделений.

В Абакане прошла дискуссионная площадка «Работа первичных отделений партии» в рамках конференции регионального отделения «Единой России». Заместитель руководителя центрального исполнительного комитета партии, руководитель управления региональной и технологической работы Андрей Парфенов заявил, что для более эффективного решения проблем людей необходимо создать на базе каждого регионального отделения ЕР совет первичных отделений, которые, по словам Парфенова, должны стать помощниками власти. К тому же, по его мнению, совет может формироваться по отраслевому принципу.

«Собирать все первичные отделения надо не просто в рамках конференции, а именно по тематике их работы. Проводить секции, собирать общее пленарное заседание и обсуждать конкретные проблемы», – отметил замруководителя ЦИК партии.

Андрей Парфенов также напомнил собравшимся о конкурсе общественно значимых проектов «Единой России» и инициативах так называемых первичек. В частности, на выставке проектов первичных отделений были представлены проекты по облагораживанию территории сквера «Аллея памяти» и установке памятника жертвам политических репрессий, проведению дней массового отдыха, концертов, конкурсов, сельских театрализованных и профессиональных праздников, оздоровлению детского отдыха, созданию интернет-версии краеведческого музея и другие инициативы. Говоря о них, замруководителя ЦИК партии особо отметил инфраструктурный объект по освещению лыжной трассы, который даст возможность людям чаще заниматься лыжным спортом. Из патриотических проектов Парфенов отметил «Улицу героя», который рассказывает жителям о героическом прошлом тех, чьими именами названы улицы.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.