Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

В правительстве Хакасии грядут новые назначения

В правительстве Хакасии грядут новые назначения
В правительстве Хакасии грядут новые назначения

АБАКАН, 23 июля, ФедералПресс. Исполняющий обязанности замглавы Хакасии Богдан Павленко уходит с должности. Официально об этом объявят завтра, 24 июля.

Богдан Павленко был одним из первых, кого назначили в состав нового кабмина. Так, в ноябре прошлого года, в день инаугурации Валентина Коновалова, его выбрали на пост и.о. заместителя главы Хакасии. Тогда однопартийцы отмечали управленческий опыт Павленко и говорили, что он является соратником Коновалова.

Однако деятельность и.о. заместителя главы республики никак не была отмечена жителями Хакасии. Запомнился лишь скандал с телеканалом «Прима», который случился незадолго до назначения Павленко в кабинет министров. Так, 7 ноября Павленко напал на журналистку и оператора, а также разбил видеокамеру.

Возможной причиной отставки Павленко может служить риск возбуждения уголовного дела из-за инцидента с телеканалом. Кроме того, основанием для увольнения мог стать конфликт с председателем верховного совета Хакасии Владимиром Штыгашевым, пишет АИС.

Отмечается, что после отставки Богдан Павленко может быть назначен на должность сити-менеджера Димитровграда в Ульяновской области. А место и.о. замглавы Хакасии займет директор центра экономических и политических исследований Николай Миронов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с поста первого замглавы республики Хакасии ушел Андрей Асочаков. По официальной версии он ушел с должности по состоянию здоровья. Однако, есть вероятность, что Асочаков уволился из-за разногласий с коллегами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.