Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Следователи раскрыли зверское убийство школьницы из Хакасии

АБАКАН, 10 августа, РИА ФедералПресс. Задержан молодой человек, подозреваемый в убийстве школьницы из села Бондарево. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Хакасии.

Им оказался 17-летний местный житель. После совершения преступления он уехал в село Боград, где и был задержан.

По словам задержанного, он вооружился молотком и выехал на велосипеде на улицы села с целью совершения изнасилования. Встретив несовершеннолетнюю возле заброшенной усадьбы, он напал на нее и нанес несколько ударов молотком. Молодой человек зафиксировал ей шнурком руки сзади, после чего изнасиловал девочку. После этого он связал ей проволокой ноги и шею и ударил молотком по голове. Убедившись, что девушка мертва, подозреваемый перетащил ее тело в заросли кустарника и скрылся.

Следователи СК намерены обратиться в суд с ходатайством о заключении задержанного под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, вчера около 11 часов девочка получила учебники в школе и направилась домой через заброшенную усадьбу, чтобы сократить путь. Спустя несколько часов ее тело было найдено со связанными руками и ногами. Также на нем обнаружилась открытая черепно-мозговая травма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.