Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Жителя Черногорска будут судить за убийство продавца нелегального спирта

Молоток

АБАКАН, 13 марта, РИА ФедералПресс. В хакасском городе Черногорске будут судить местного жителя, который обвиняется в убийстве продавщицы нелегального алкоголя. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского СУ СК.

Согласно материалам дела, 53-летний житель Черногорска неоднократно наведывался к женщине и покупал у нее спирт, который она продавала «из-под полы». Вечером 3 декабря обвиняемый снова пришел к женщине и попросил дать ему спирт в долг.

Услышав отказ, мужчина напал на нее с молотком и нанес ей два десятка ударов по голове, а затем зашел в ее квартиру, похитил 600 рублей и скрылся с места преступления. Тем временем женщина скончалась от полученных травм.

Мужчину вскоре поймали. Ему предъявили обвинения в разбое, незаконном проникновении в жилище и убийстве. Сейчас он находится под стражей и ждет суда, в который следователи передали материалы дела для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.