Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Абакане пьяный отец пытался убить своего трехмесячного сына

Ребенок

АБАКАН, 10 августа, ФедералПресс. Житель Абакана, пытавшийся убить своего трехмесячного сына, стал фигурантом уголовного дела. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, инцидент произошел в среду вечером. Пьяный 26-летний отец семейства в ходе ссоры с женой, схватил трехмесячного малыша и швырнул его на пол. Добить ребенка помешала супруга, которая вызвала полицию и скорую помощь. Сейчас мальчик находится в больнице с черепно-мозговой травмой, ему оказывают помощь врачи.

Нерадивого отца задержали, сейчас решается вопрос о заключении его под стражу. В отношении него заведено уголовное дело по статье 105 – покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Во время проверки также установят психологический климат семьи, а также степень осуществления контроля со стороны должностных лиц органов системы профилактики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.