Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Депутат и экс-чиновник Хакасии обвиняются в мошенничестве с жильем для детей-сирот

Растрата
Фото: pixabay.com.

АБАКАН, 24 октября, ФедералПресс. В Хакасии депутат Верховного совета Республики Хакасия, и бывший чиновник администрации Усть-Абаканского района обвиняются в мошенничестве и хищении бюджетных средств. Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба республиканского СУ СК.

По данным ведомства в 2015 – 2016 годах обвиняемые похитили бюджетные средства, выделенные на жилье для детей-сирот, выделенных по программе социальной поддержки граждан.

«Злоумышленники обманным путем реализовали заказчику по завышенной стоимости 15 квартир, фактически принадлежащих одному из них, тем самым похитив бюджетные денежные средства в особо крупном размере на общую сумму свыше 7 миллионов рублей. Похищенными денежными средствами они распорядились по собственному усмотрению», – рассказали в ведомстве.

В итоге суд избрал для одного из фигурантов меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.