Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Житель Абаза подозревается в убийстве маленького ребенка

Ребенок
Фото: pixabay.com.

АБАКАН, 14 ноября, ФедералПресс. Житель Абаза подозревается в убийстве маленького ребенка. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, полуторагодовалый мальчик поступил в больницу Абакана с закрытой черепно-мозговой травмой 11 ноября. Несмотря на усилия врачей ребенок скончался в больнице от полученных травм. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 – убийство малолетнего.

Подозреваемым стал 28 житель Абаза. Выяснилось, что 11 ноября мать мальчика ушла в магазин, оставив с ребенком своего сожителя. Вернувшись, она обнаружила травмы на теле ребенка и вызвала скорую. Мальчика с помощью санавиации доставили в Абакан, но спасти не смогли.

Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Тем временем следователи выясняют, что побудило его навредить ребенку, а также другие обстоятельства трагедии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.