Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Арестован житель Абаза, подозреваемый в убийстве полуторагодовалого мальчика

Дети
Фото: pixabay.com.

АБАКАН, 16 ноября, ФедералПресс. Житель города Абаза, подозреваемый в убийстве полуторагодовалого мальчика, взят под стражу. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По версии следствия, 28-летний подозреваемый жил с 22-летней женщиной и ее маленьким сыном. 11 ноября мать мальчика ушла в магазин, оставив ребенка с сожителем. Мальчик спал в своей кроватке, но проснулся, увидел, что мамы нет и начал плакать.

Находясь в состоянии наркотического опьянения мужчина схватил малыша и ударил его головой об пол. Вернувшись из магазина, женщина обнаружила ребенка с разбитой головой и вызвала скорую.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ребенка с черепно-мозговой травмой головы санавиацией доставили в Абакан, где врачи боролись за его жизнь, но мальчик умер. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего».

Сейчас подозреваемый заключен под стражей, выяснилось, что он неоднократно был судим за причинение тяжкого вреда, а также имеет не погашенную судимость.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.