Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Хакасии таксиста обвиняют в серии убийств и изнасилований женщин

Насилие
Фото: pixabay.com

АБАКАН, 21 ноября, ФедералПресс. В Хакасии предъявлены обвинения местному жителю, который обвиняется в серии изнасилований, убийств и покушений, совершенных на протяжении четырех лет. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, свою преступную деятельность 31-летний обвиняемый начал в 2013 году. Для всех своих преступлений он использовал схожую схему: брал в аренду машину, представлялся таксистом и садил в машину женщин в состоянии алкогольного опьянения. Предполагается, что в этом состоянии они не смогут оказать ему реального сопротивления.

По версии следствия, в апреле 2013 года мужчина посадил в машину 19-летнюю девушку, завез ее в безлюдное место, где и изнасиловал. После этого он пытался свернуть ей шею, но потерпевшая оказала сопротивление и убежала от насильника.

Следующее преступление было совершено в марте 2014 года, когда обвиняемый посадил в машину 28-летнюю женщину. Он попытался ее изнасиловать, но женщина оказала сопротивление и сбежала. Первое убийство было совершено в июне 2015 года в Аскизском районе. Обвиняемый в безлюдном месте изнасиловал 27-летнюю женщину, а после спрятал ее останки. Тело было обнаружено лишь в октябре 2017 года.

Через месяц после убийства мужчина совершил насильственные действия сексуального характера по отношению к 28-летней женщине. Его не остановило даже то, что потерпевшая была беременна. В марте от рук насильника также пострадала 33-летняя женщина.

Второе убийство было совершено в сентябре 2017 года. Мужчина вывез в безлюдное место 24-летнюю девушку и изнасиловал ее. Женщина сопротивлялась, что разозлило мужчину, и он ее убил, а тело спрятал в безлюдном месте в Красноярском крае.

В результате грамотно спланированных действий оперативников злоумышленник был задержан. Ему были предъявлен обвинения в убийствах, изнасилованиях, угрозах убийствах, покушениях и насильственных действиях сексуального характера. Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.