Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Хакасии непутевого отца близнецов лишили родительских прав

Суд
В суд обратилась мать детей

АБАКАН, 18 января, ФедералПресс. В суд с исковым заявление обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее муж отстранился от воспитания своих детей.

Поводом для обращения в суд послужило злостное неисполнение отцом обязанностей по воспитанию и содержанию своих 12-летних сыновей-близнецов. В ходе разбирательств было установлено, что горе-отец в течение 9 лет не заботится об их развитии и содержании детей, устранился от их воспитания и не общается с ними, имеет задолженность по алиментам свыше 800 тыс руб.

Прокуратура приняла участие в рассмотрении дела о лишении жителя Абакана родительских прав. Приняв во внимание то, что данная мера будет способствовать интересам детей. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, суд Абакана вынес заключение лишить мужчину родительских прав. Между тем родитель остался недоволен итогом, подав апелляцию в Верховный суд Хакасии. Тем не менее, решение осталось без изменений.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.