Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Прокуроры из Хакасии намерены добиться блокировки сайтов с информацией об изготовлении бомб

Бомба
Информацию о взрывных устройствах можно легко найти в Интернете

АБАКАН, 14 февраля, ФедералПресс. Сотрудники надзорного ведомства Ширинского района выяснили, что на просторах Всемирной Паутины можно без труда найти информацию о том, как изготовить самодельную бомбу.

Сайты об изготовлении взрывчатки были обнаружены сотрудниками прокуратуры во время мониторинга. При этом размещенную информацию можно легко копировать, хранить и передавать друг другу. Данные доступны для неограниченного круга лиц.

Прокурором района в суд направлено исковое заявление о признании информации о способах изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств, размещенной в сети Интернет, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено. Требования прокурора были удовлетворены. Теперь, как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, решение будет направлено Енисейское управление Роскомнадзора для включения сайтов в черный список.

Фото: Flickr.com, Alexandre Dulaunoy.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.