Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Адская жара установилась в Абакане

Жара
Температура воздуха на семь градусов превышает норму

АБАКАН, 27 июня, ФедералПресс. Синоптики дают неутешительный прогноз.

В эти дни в столице Республики Хакасия температурный режим на семь градусов превышает средние нормативные показатели, а осадков выпадает существенно мало. В ближайшее время в Хакасии по прогнозам синоптиков будет по-прежнему жарко. Так столбики термометра в дневные часы поднимутся до 35 градусов тепла, а в некоторых районах ожидается на несколько градусов выше.

Между тем с 29 июня синоптики прогнозируют долгожданные осадки и незначительное понижение температуры воздуха. Так в ночные часы ожидается до + 18 градусов, а днем воздух прогреется до 32 градусов тепла.

Сотрудники республиканского ГУ МЧС также отмечают, что из-за сильной жары возможно возникновение ЧС, а также усиление лесных пожаров, а так же увеличение количества степных пожаров с угрозой перехода в лесную зону. Не исключается распространение природных пожаров на населенные пункты, дачные участки, объекты энергетики и другие объекты, задымление трасс федерального и местного значения. В жару спасатели рекомендуют не забывать воду, носить соответствующую погодным условиям одежду, а также пользоваться электробытовыми приборами: вентиляторами и кондиционерами. Жителям республики рекомендуется не игнорировать прогнозы синоптиков, а также следить за погодными изменениями и учитывать их при планировании своего рабочего и свободного времени.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Республике Хакасия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.