Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Возгорание мусора на полигоне в Черногорске удалось ликвидировать

Мусорный полигон
Ситуация находится на контроле властей

ЧЕРНОГОРСК, 27 июля, ФедералПресс. В городе введен режим ЧС из-за тлеющего мусора.

Несколько дней полигон бытовых отходов в Черногорске окутывал дым. Кроме того, несколько дней назад из-за неблагоприятных погодных условий – усиления ветра, пожароопасная обстановка резко осложнилась. Главой региона Виктором Зиминым принято решение о введении на территории Черногорска режима ЧС.

В пятницу, 27 июля, стало известно, что на полигоне удалось полностью потушить возгорание мусора. Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, очаги тления на полигоне бытовых отходов устранены и засыпаны грунтом. В общей сложности за четыре дня отсыпано более 12 тыс кубометров грунта. Кроме того к решению вопроса привлечено 27 единиц техники и более 30 человек. В настоящий момент производится отсыпка отвалов при помощи тяжелой техники. Задымлений нет.

Республиканские и муниципальные власти, а также экстренные службы контролируют ситуацию на полигоне ТБО в круглосуточном режиме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.