Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Аномальные морозы в Хакасии сковали федеральные трассы

Поездки возобновятся когда на улице потеплеет
Поездки возобновятся когда на улице потеплеет

АБАКАН, 6 февраля, ФедералПресс. В Республике Хакасия из-за холодов отменены рейсы пассажирских автобусов.

Аномальные морозы в Хакасии, по неутешительным прогнозам синоптиков, продлятся до начала следующей недели. В связи с этим многие перевозчики отменяют пассажирские рейсы. В среду, 6 февраля, стало известно, что отменен 21 междугородний автобусный рейс из Абакана в сельские районы республики и соседние регионы.

Как сообщили в пресс-службе республиканского минтранса, движение автобусов возобновится, когда на улице немного потеплеет.

«Временно перенесены рейсы в населенные пункты: Красноярск, Ачинск, Шарыпово, Курагино, Краснокаменск, села Идринское, Бельтирское, Пуланколь, Бондарево, Каратузское, поселок Большая Ирба, станция Аскиз, деревня Чебаки, а также аалы Верхняя База и Вершина Тея», – отметили в ведомстве.

Жителям республики чиновники советуют на время морозов воздержаться от поездок на дальние расстояния и не брать в поездки детей. Если все-таки возникла острая необходимость выехать на трассу, то необходимо предусмотреть меры безопасности. В частности, тепло одеться, записать телефоны эвакуаторов и зарядить мобильный телефон.

Отметим, что днем, 6 февраля, в республике ожидается до -24 градусов, а предстоящей ночью столбик термометра опустится до -32 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Омске из-за сильных морозов электротранспорт буксует на рельсах.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.