Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Главный полицейский Хакасии отчитался о снижении уровня преступности

Андрей Кульков
Андрей Кульков

АБАКАН, 28 марта, ФедералПресс. Министр внутренних дел Хакасии Андрей Кульков сообщил также о высокой раскрываемости преступлений в республике.

Отчет за 2018 год министр внутренних дел Хакасии Андрей Кульков представил на сессии Верховного совета республики. По его словам, за год снизился общий уровень преступности в региона, в том числе правонарушений, совершенных в общественных местах. на 17,7 %, преступлений, совершенных подростками, - на 0,7 %.

По показателю раскрываемости преступлений Хакасия занимает 16-е место в России и второе в Сибири. А если брать только тяжкие и особо тяжкие преступления - 11-е и 2-е места.

Как сообщил Кульков, согласно опросам, Хакасия входит в десятку российских регионов с самым высоким уровнем доверия к полиции. В республике этот показатель составляет 57 %, что выше среднего по России уровня.

Как особую проблему Андрей Кульков отметил «пьяную» преступность: каждое четвертое правонарушение в республике совершается людьми в нетрезвом состоянии.

Фото: Верховный совет Хакасии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.