Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

«Террористы показали свое лицо». Кадыров сожалеет о гибели росгвардейцев

Рамзан Кадыров
Семьям погибшим будет оказана помощь

ГРОЗНЫЙ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал попытку нападения боевиков на воинскую часть Росгвардии, в результате которой погибли шестеро военнослужащих. Он выразил глубокие соболезнования родным погибших и главнокомандующему войсками Нацгвардии РФ, генералу армии Виктору Золотову.

Он также рассказал о личностях погибших. Об этом глава региона написал на своей странице в «Инстаграмме».

«Террористы показали свое истинное лицо. Поздно ночью они предприняли попытку с целью захвата оружия проникнуть на территорию одной из войсковых частей Федеральной службы войск национальной гвардии, расположенной в Наурском районе Чечни. Мужественные и решительные действия военнослужащих сорвали планы бандитов. В ходе перестрелки шесть боевиков уничтожены. Их личности установлены. Двое являются уроженцами Ростовской области, один в Волгоградской области, трое уроженцы Чечни», – сообщил он.

Кроме того, он назвал цель совершенного нападения: «Сейчас нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми».

Также Кадыров добавил, что семьям погибшим будет оказана помощь.

Как писал «ФедералПресс» ранее, правоохранительные органы установили личности троих уничтоженных боевиков, которые напали на воинскую часть Росгвардии в Республике Чечня. По информации источника ТАСС в правоохранительных органах, трое боевиков оказались уроженцами Ростовской области. Молодые люди в возрасте 22, 25 и 27 лет проживали в Чечне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.