Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

Муфтий КЧР о нападении на церковь в Грозном: это делается, чтобы дестабилизировать ситуацию

ГРОЗНЫЙ, 19 мая, ФедералПресс. Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев прокомментировал нападение боевиков на церковь в Грозном.

По словам муфтия, нападавшие не наобум выбрали время для атаки на православный объект. Она напали на церковь в священный для мусульман месяц Рамадан, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе, 

«Бандиты есть везде. Это специально в священный месяц делается, чтобы дестабилизировать ситуацию. Сейчас же месяц Рамадан, в этот месяц нельзя не то, что войн – ругаться нельзя. У них нет никакой идеи, ничего», – приводит агентство «ТАСС» слова Исмаила Бердиева.

Ранее мы сообщали, что все боевики, напавшие на церковь Архангела Михаила в центре Грозного, были убиты во время спецоперации. Во время атаки на церковь они использовали ножи и гладкоствольное ружьё. По последним сообщениям, погибли двое полицейских и один прихожанин, еще один человек получил ранение.  В СУ СК по Чеченской Республике информацию о гибели двоих сотрудниках подтверждают. Стражи порядка, отметили в ведомстве, в тот день охраняли церковь. По предварительным данным, освобождая церковь от нападавших, погибли сержанты Владимир Горшков и Кайрат Рахметов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.