Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Ночью Кадыров приехал к Путину, чтобы позвать на тренировку по дзюдо

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Поздно вечером 25 августа в Кремле состоялась деловая встреча президента Владимира Путина с врио главы Чечни Рамзаном Кадыровым. Путин получил приглашение посетить республику, говорится на сайте Кремля.


Кадыров отчитался о состоянии дел в республике, упомянув, что в первом полугодии объем промышленного производства вырос на 11,6 %, а сельское хозяйство – на 7,4 %. Безработица в Чечне сократилась до 1,3 %, поскольку было создано около 5000 рабочих мест.

По словам Кадырова, Чечня находится в «пятерке» по России по выполнению майских указов, в частности, учителям поднимают заработную плату. В этом году в республике будут запущены 19 новых школ. Исчезли очереди в дошкольные образовательные учреждения.

«В республике стабильная ситуация, порядок – особенно по тяжким и особо тяжким преступлениям террористического характера», – заявил Кадыров, говоря об обстановке в регионе.

На вопрос президента о спортивных успехах чеченских спортсменов врио главы республики ответил, что в регионе развивают дзюдо, и пригласил президента на тренировку в Грозный. «С удовольствием приеду. Спасибо большое», – ответил Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.