Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров: чеченцев в Польшу заманивают западные спецслужбы

Кадыров
По словам Кадырова, люди на границе не могут считаться беженцами

ГРОЗНЫЙ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Рамзан Кадыров прокомментировал информацию о тысячах эмигрантов из Чечни, застрявших на белорусско-польской границе. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По словам главы Чечни, пытающихся въехать в Польшу уроженцев республики называть беженцами некорректно. «Чтобы их так называть, нужны причины, причины для бегства. Какие для этого могут быть поводы, если Чечня - самый стабильный и развивающийся регион, если такой социальной помощи и поддержки нуждающимся нет нигде, включая и Европу?», – отметил он.

Рамзан Кадыров выдвигает свою версию относительно причин, побудивших чеченцев ехать в Польшу. По его словам, их заманивают западные спецслужбы. В некоторых европейских странах еще не перевелись подручные местных спецслужб, которые в Интернете распространяют небылицы о райской жизни в Польше, Бельгии, Голландии... Зовут туда чеченцев, чтобы в нужный момент использовать в своих неблаговидных целях. Они ещё не знают, что прошли времена басаевых, хаттабов, умаровых. И возврата к ним не будет никогда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.