Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

ВККС приняла отставку председателя Верховного суда Чечни

Каратаев
Магомед Каратаев пока находится в отпуске

МОСКВА – ГРОЗНЫЙ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Высшая квалификационная коллегия судей приняла отставку председателя Верховного суда Чечни Магомеда Каратаева.

Заявление Магомеда Каратаева, направленное в ВККС еще в мае, было рассмотрено на заседании 28 сентября. Все это время председатель Верховного суда Чечни находился в профсоюзном отпуске, который завершится 9 октября. Именно с этого дня его полномочия будут официально прекращены, сообщает «Коммерсант».

Напомним, что Магомед Каратаев подал в отставку в мае нынешнего года. Этому предшествовала критика работы судейского корпуса со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова. Руководитель региона выразил недовольство случаями вынесения несправедливых приговоров, затягиванием сроков рассмотрения уголовных дел и рядом других ситуаций. После этого Кадыров предложил Каратаеву и трем другим судьям уйти в отставку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.