Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров присвоил имя Доктора Лизы детской клинической больнице

Елизавета Глинка
Именем Елизаветы Глинки будет названа клиническая больница в Грозном

ГРОЗНЫЙ, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Республики Чечня Рамзан Кадыров дал детской клинической больнице в Грозном имя погибшей при крушении Ту-154 врача Елизаветы Глинки.

Кроме того, посмертно наградил медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» погибшего руководителя ансамбля песни и пляски имени Александрова дирижера Валерия Халилова. Об этом он написал на своей странице в «Инстаграмме».

«Уверен, что имена этих великих людей навсегда будут вписаны в историю России», – написал он.

Напомним: в воскресенье, 25 декабря 2016 года, в Черное море упал самолет Ту-154, летевший в Сирию. На его борту находились 8 членов экипажа и 84 пассажира, среди которых 64 артиста ансамбля имени Александрова, 9 представителей СМИ, глава общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза), начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, руководитель ансамбля имени Александрова Валерий Халилов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, источник в спецслужбах сообщил, что версия теракта на борту Ту-154 рассматривается, но не в качестве основной. Пока в ее пользу нет никаких данных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.