Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров подвел итоги десятилетия на посту главы Чечни

Рамзан Кадыров
Фото пресс-службы Кремля

ГРОЗНЫЙ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Исполнилось десять лет со дня назначения Рамзана Кадырова главой Чеченской Республики. Об итогах работы на посту руководителя региона он написал на своей странице в «Инстаграмме».

Так, Кадыров назвал Чечню одним из самых стабильных регионов не только России, но и всего мира. А также заявил о намеренности превратить республику в туристический центр.

«Сегодня исполнилось десять лет со дня возложения на меня обязанностей президента Чеченской Республики. Указ об этом был подписан президентом России Владимиром Путиным. Десять лет немалый срок для регионов, живущих размеренной жизнью. Для нас с вами они пролетели как один миг», – написал Кадыров в своем микроблоге.

По словам главы Чечни, за это время регион возродился, а в развитие различных сфер направлены сотни миллиардов рублей инвестиций отечественных и иностранных фирм и фондов.

Также он поблагодарил федеральный центр за поддержку.

«Я знаю, что найдутся те, кто любит сравнивать показатели социально-экономического развития Чечни с субъектами, в которых не прозвучал ни один выстрел. Это некорректно, неграмотно и неэтично. Чечня лежала в руинах, не было ни одной уцелевшей школы, больницы, или завода, фабрики, моста, дорог и жилых домов. Мы благодарны федеральному центру за огромную поддержку», – добавил он.

Кроме того, Кадыров подчеркнул, что в настоящее время Чечня привлекает тысячи туристов из других регионов России и дальнего зарубежья.

«Мы нацелены на то, чтобы максимально развить свою налогооблагаемую базу, превратить Чечню в туристический центр, а Грозный в молодежный город Кавказа», – подытожил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Кадыров заявил, что военные из республики помогают наладить межнациональный диалог в Сирии. По его словам, чеченские военные включены в состав батальона военной полиции Минобороны РФ. Перед отправкой в Алеппо бойцы прошли подготовку, которая поможет им наладить контакт с местным населением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.