Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
21

Кадыров прокомментировал легализацию однополых браков в Германии

Кадыров
«Это последний день Помпеи»

ГРОЗНЫЙ, 1 июля, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя принятие бундестагом Германии закона о легализации однополых браков, назвал это событие «последним днем Помпеи» и подчеркнул значение традиционной семьи.

«Это последний день Помпеи. Мы убеждены, что наоборот нужно стремиться к укреплению института семьи. Альтернативы семье нет и никогда не будет. В крепкой, здоровой семье растут морально устойчивые, порядочные, почитающие родителей и любящие Родину дети», – написал Кадыров в своем инстаграме. 

Он отметил, что большинство из молодых людей, совершивших за последние годы в Чечне тяжкие преступления, росли в неполноценной семье, опеку над детьми в большинстве из которых осуществляла мать.

«ФедералПресс» напоминает, что закон о легализации однополых браков в Германии был принят 30 июня. Канцлер ФРГ Ангела Меркель высказывалась против закона. «Для меня брак в конституции – это брак между мужчиной и женщиной, и поэтому я не проголосовала «за», – заявила она.

Фото: today.kz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.