Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров: КСА стало примером того, как нужно бороться с терроризмом

Кадыров
Посол выразил надежду, что террористические группировки потерпят поражение и в Сирии

ГРОЗНЫЙ, 2 августа, ФедералПресс. Посол Саудовской Аравии в России Абдуррахман Ибрахим ар-Расси прибыл в Чеченскую Республику. Во время приезда он посетил высокогорное озеро Кезеной-Ам, ознакомился с условиями обучение хафизов и познакомился с достопримечательностями региона.

Глава Чечни Ромазн Кадыров поблагодарил посла за активное участие в укреплении отношений между Россией и Саудовской Аравией. Он выразил надежду, что сложившиеся негативные отношения к исламской религии изменятся в лучшую сторону. Во время встречи, глава Республики отметил, что КСА стало примером того, как нужно бороться с терроризмом, сообщает «РИА Новости».

«В Ираке потерпела поражение террористическая группировка ИГИЛ (Запрещена в России). Мы оказываем помощь Ираку и не отправляем туда свою армию. Задача КСА – не разрушать соседние государства, а, наоборот, содействовать их развитию. Мы оказываем Ираку продовольственную помощь и надеемся на скорейшую нормализацию обстановки в этой стране»,  – сказал посол.

«ФедералПресс» напоминает, что Кадыров заявил о готовности сложить полномочия главы Чечни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.