Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Чеченский парламент наградил мать и жену Кадырова высшей наградой республики

ГРОЗНЫЙ, 10 марта, ФедералПресс. Председатель парламента Чечни Магомед Даудов наградил Аймани и Медни Кадыровых орденами «Даймехкан Сий» («Честь Отечества») — высшими наградами законодательного органа республики. Об этом сообщает пресс-служба собрания.

«Высокими наградами Аймани и Медни Кадыровы награждены за человечность и милосердие, за выдающиеся достижения в сфере благотворительной и общественной деятельности на территории Российской Федерации и других стран», — говорится в сообщении парламента.

Напомним, мать главы республики Рамзана Кадырова Аймани и его супруга Медни возглавляют региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова в качестве президента и вице-президента соответственно.

Орден «Даймехкан Сий» был учрежден парламентом Чечни 1 марта текущего года. Награда вручается за «выдающиеся достижения в сфере развития экономики, науки, культуры, искусства, духовно-нравственного воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, благотворительной и иной общественной деятельности на благо жителей Чеченской Республики».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.