Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
2

Кадыров назвал Сталина террористом и злодеем

Кадыров
Фото: архив пресс-службы Кремля

ГРОЗНЫЙ, 13 апреля, ФедералПресс. Кадыров рассказал о гибели россиян.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал лидера СССР Иосифа Сталина террористом и злодеем и заявил, что необходимо передать его прах в Грузию.

Отметим, что Кадыров уже предлагал захоронить прах Сталина на его родине в Грузии. Он отметил, что миллионы россиян «вздохнут полной грудью», узнав, что «сталинский дух» покинул нашу страну.

«Зачем могила Сталина в Москве, да еще рядом с Кремлем нужна? Сколько россиян погибло, замучено, прошло через лагеря по его вине. Он 300 000 чеченцев и ингушей в свое время уничтожил», – отметил глава Чечни в интервью «Интерфаксу».

Также он подчеркнул, что по приказу Сталина убивали стариков, детей и женщин.

«Да для меня он – черт, злодей, тиран! Вот он – террорист! Я вообще, когда только его фамилию слышу, у меня от волнения и ненависти руки начинают потеть», – добавил Кадыров.

Кроме того, он предложил захоронить тело Владимира Ленина. «Зачем мучить труп Ленина, каждый раз чистить его, поддерживать эту мумию?», – подчеркнул глава Чечни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.