Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Более тысячи чеченских чиновников наказаны за нарушение прав предпринимателей

Абдул-Кадыров
В Чечне прошел форум республиканской прокуратуры «Защита прав субъектов предпринимательской деятельности»

ГРОЗНЫЙ, 19 августа, РИА ФедералПресс. В Чечне состоялся первый открытый форум республиканской прокуратуры «Защита прав субъектов предпринимательской деятельности». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

С основным докладом на форуме выступил прокурор Чечни Шарпудди Абдул-Кадыров. Он рассказал о работе прокуратуры по защите прав предпринимателей. По его словам, несмотря на то, что на ПМЭФ-2016 Чечня была названа одним из регионов с низкими административными барьерами, нарушений прав предпринимателей остается много. С начала года было выявлено пять тысяч нарушений, составлено 2,3 тысяч актов прокурорского реагирования. К различным видам ответственноти привлечено 1160 должностных лиц. 30 заявлений о проведении внеплановых проверок, обоснованность которых не была доказана, стали поводом для привлечения чиновников к административной ответственности.


Активно проводилась работа по надзору за нормотворческой деятельностью республиканских и муниципальных органов власти. К соответствию российскому законодательству приведено 500 правовых актов. Кроме того, развивается сотрудничество с бизнес-омбудсменом Чечни Идрисом Усановым, который включен в состав общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса при прокуратуре республики. В свою очередь, представители прокуратуры республики постоянно участвуют в заседаниях экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.