Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Председатель верховного суда Чечни опроверг сообщения о своем избиении

Журналисты телекомпании также опубликовали аудиозапись разговора с человеком, называющим себя Тахиром Мурдаловым
Журналисты телекомпании также опубликовали аудиозапись разговора с человеком, называющим себя Тахиром Мурдаловым

ГРОЗНЫЙ, 8 октября, РИА ФедералПресс. Спикер парламента Чечни Магомед Даудов не избивал и. о. председателя Верховного суда Чечни Тахира Мурдалова.

Об этом сообщает телекомпания «Грозный». По данным издания, слухи были распространены на основе сообщения о том, что спикер приехал в Верховный суд в сопровождении десяти машин и нескольких десятков человек, оцепивших здание, после чего Даудов стал якобы избивать Мурдалова.

Председатель квалификационной коллегии судей ЧР Турко Арсемерзаев, являющийся свидетелем разговора, рассказал, что речь шла о проблемах региона. По словам судьи Тимура Эмиева, который в это время находился в приемной Тахира Мурдалова, никакого конфликта или агрессии во время встречи он не наблюдал. И Даудов вошел в здание только в сопровождении своего помощника.

Журналисты телекомпании также опубликовали аудиозапись разговора с человеком, называющим себя Тахиром Мурдаловым.

«Я опровергаю факт того, что меня якобы избил Магомед Даудов. Если бы такой факт имел место быть, я сообщил бы председателю Верховного суда России. Не только в отношении меня, в отношении любого судьи. Я не исключаю ничего, понимаете? Может, провокация, может, какие-нибудь интересы», – сказал Мурдалов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.