Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Проверят одежду и танцы. В Чечне проследят за соблюдением традиций на свадьбах

Ранее департамент культуры мэрии Грозного распространил по городским ресторанам свод правил поведения на свадьбе
Ранее департамент культуры мэрии Грозного распространил по городским ресторанам свод правил поведения на свадьбе

ГРОЗНЫЙ, 26 октября, РИА ФедералПресс. Минкульт Чеченской Республики создаст специальные рабочие группы, которые проследят за соблюдением национальных традиций на свадьбах.

Как передает ТАСС, они получат право пресекать нарушения и даже останавливать торжество.

«Если они будут замечать какую-то несоответствующую нашему менталитету форму одежды или неподобающие движения в танце, будут это пресекать», – пояснил представитель ведомства.

Ранее департамент культуры мэрии Грозного распространил по городским ресторанам свод правил поведения на свадьбе. Согласно ему, запрещены танец невесты, стрельба, появление в нетрезвом виде, а также ряд действий в танце, например, обмен партнершами.

«ФедералПресс» напоминает: столичные полицейские задержали «стреляющую» свадьбу. Инцидент произошел на юге города в сентябре. Для проверки данной информации сотрудники полиции остановили несколько автомобилей, опросили водителей и пассажиров, а также в одной из машин обнаружили травматический пистолет и магазины с патронами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.