Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
2

Кадыров винит себя в нападении боевиков на росгвардейцев

Рамзан Кадыров
По словам Кадырова, в регионе будет продолжаться жестокая борьба с терроризмом

ГРОЗНЫЙ, 27 марта, РИА ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает себя виновным в нападении боевиков на воинскую часть Росгвардии.

Кроме того, он обвинил правоохранительные органы, которые «расслабились». Об этом пишет ТАСС.

«В данном случае, это моя вина и вина всех силовых и правоохранительных структур в республике. Я думаю, мы расслабились, считали, что всех нейтрализовали и задержали. Но у этих шайтанов коварные замыслы. Как мы видим, они не хотят остановиться», – отметил он.

По словам Кадырова, в настоящее время в регионе будет продолжаться работа по борьбе с терроризмом. Он пообещал найти активных участников террористических формирований.

«Борьба будет жестокой. Все они будут нейтрализованы, где бы они ни находились – в Чечне, Сирии или других местах», – добавил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, напавшие на бойцов Росгвардии в Чечне были убиты не в ходе боестолкновения. Предположительно, их взяли живыми, после чего уничтожили методом так называемого «китайского расстрела».

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.