Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Семьи погибших росгвардейцев получат по 500 тысяч

Росгвардия
Деньги будут выделены из фонда имени Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 29 марта, РИА ФедералПресс. Семьи бойцов Росгвардии, которые погибли во время нападения боевиков на воинскую часть в Республике Чечня, получат по 500 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Чеченской Республики, деньги будут выделены из Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Отметим, что средства помощи будут переданы командованию 140-го артиллерийского полка 46-й отдельной бригады.

Как писал «ФедералПресс» ранее, стали известны подробности нападения группы боевиков на воинскую часть Росгвардии в Чеченской Республике. Так, шесть участников атаки состояли на неофициальном «ваххабитском» профилактическом учете у местных властей. Известно, что боевики перелезли через ограждения, подошли к контрольно-пропускному пункту и зашли в открытую дверь. Боевики их зарезали двоих росгвардейцев, которые спали, забрали их оружие и резиновые дубинки. После чего они прошли на территорию части, где столкнулись с патрульными. Здесь произошла перестрелка. Шестеро из боевиков были убиты. Еще двое успели скрыться, одного из них позже поймали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.