Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Таксиста задержали в Чечне по делу об убийстве силовиков

задержание
Подозреваемым является 37-летний житель города Урус-Мартан

ГРОЗНЫЙ, 22 июня, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов в Чеченской Республике задержали местного жителя, которого подозревают в убийстве офицера ФСБ и двух военнослужащих МВД России еще в 2000 году.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, подозреваемым является 37-летний житель города Урус-Мартан. Согласно данным следствия, подозреваемый в убийстве военнослужащих все эти годы проживал в республике и работал водителем такси.

По информации пресс-службы, 8 октября 2000 года на автомобильном рынке города Урус-Мартан Чеченской Республики произошло убийство офицера ФСБ России и двоих военнослужащих МВД России. Их застрелили, а табельное оружие силовиков было похищено нападавшими.

В настоящее время подозреваемый задержан в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ «Убийство двух и более лиц» и «Хищение оружия».

Следователи продолжают расследование дело. В суд уже направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.