Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Три офицера в Чеченской Республике осуждены за мошенничество на 2,7 миллиона

суд
Два майора и старшина восковой части признаны виновными

ГРОЗНЫЙ, 25 августа, ФедералПресс. Два майора и старшина войсковой части в Республике Дагестан признаны виновными в мошенничестве.

В июне 2011 года виновные уговорили 7 военнослужащих по контракту составить рапорты с ходатайством о перерасчете им денежных средств. Их один из майоров добавил к фальшивому приказу о назначении этих военнослужащих на вакантные должности с более высоким тарифным разрядом. После этого им в связи с назначением на новые должности был произведен перерасчет на сумму 1 501 824 рублей, сообщается на сайте главного военного следственного управления СКР.

По такой же схеме в 2015 году было совершено хищение более 1,2 миллионов рублей. Одному из майоров суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев в колонии общего режима. Двум оставшимся по 3 года и 1 году условно. Удовлетворен гражданский иск о взыскании с виновных суммы ущерба.

«ФедералПресс» напоминает, что глава фирмы в Кабардино-Балкарии обвиняется в мошенничестве на 80 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.