Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Из Ирака спасли пятерых российских детей

Кадыров
«Взрослые начинают военные конфликты, а гибнут и страдают тысячи и миллионы детей»

ГРОЗНЫЙ, 25 августа, ФедералПресс. Дети, которых вывезли в Ирак родители, находившиеся под влиянием запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, возвращаются в Россию.

Глава Чеченской Республике Рамзан Кадыров написал в своем Instagram, что на борту самолета находятся пять детей. Они вылетают из Багдада в Грозный.

«Взрослые начинают военные конфликты, а гибнут и страдают тысячи и миллионы детей. <...>. Хочу обрадовать миллионы граждан России, которые следят за этой операцией, что в эти минуты из Багдада берет курс на Грозный самолет, на борту которого мой представитель на Ближнем Востоке и Северной Африке, член Совета Федерации Зияд Сабсаби везет на Родину малолетних детей», – написал Кадыров.

«ФедералПресс» напоминает, что Кадыров поделился в соцсети постом с просьбой найти родственников возвращенных из Мосула детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.