Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Студенты в Чечне рассказали о «больших проблемах» в случае неявки на матчи ФК «Ахмат»

мяч
Другой участник встречи по имени подтвердил требование высокой явки на матчах клуба

ГРОЗНЫЙ, 23 октября, ФедералПресс. Студенты рассказали, что представитель чеченских властей и руководство вузов Грозного пригрозили им «большими проблемами» в случае сохранения невысокой посещаемости матчей футбольного клуба «Ахмат».

Встреча состоялась в актовом зале Чеченского государственного университета 14 октября, после проигрыша «Ахмата» в матче с московским «Спартаком». По словам одного из студентов, представитель чеченских властей был недоволен тем, что на матче было мало болельщиков от ЧГУ, сообщает «Кавказский узел».

«Говорил об отсутствии патриотизма, потребовал представить списки тех, кто не ходил на матч, и пригрозил всех «нерадивых» отчислить». Ректора ЧГУ он также пригрозил уволить в случае повторения низкой явки», – рассказал молодой человек.

Другой участник встречи подтвердил требование высокой явки на матчах клуба. Он рассказал, что в случае нестопроцентной посещаемости могут быть очень большие проблемы у всех, начиная от ректора и кончая рядовым студентом. При этом сотрудники министерства образования Республики уверяют, что чеченские власти могут легко проверить, студенты каких вузов не были на матче.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее чеченских студентов пугали отчислением за непосещение матча «Ахмат» – «Рубин»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.