Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

В Чечне популяризируют интеллектуальные игры среди молодежи

ГРОЗНЫЙ, 25 июля, ФедералПресс. В Чеченской республике прошел чемпионат по интеллектуальным играм «Интеллектуальный Кавказ».

 Это первый опыт проведения такого мероприятия, но, как надеются организаторы, не последний.

«Интеллектуальный Кавказ» проводится для поддержки талантливой молодежи, выявления сильнейших команд и популяризации движения молодежных интеллектуальных игр.

В чемпионате соревновалась молодежь из Чечни, Ингушетии, Ставрополья, Северной Осетии, Дагестана, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии.

Проект смогли реализовать благодаря средствам фонда президентских грантов.

«Мы увидели огромный общественный резонанс от реализации проекта «Интеллектуальный Кавказ», также мы убедились, что молодыми людьми очень востребованы мероприятия подобного формата, вносящие вклад в формирование у нашей молодежи истинной системы ценностей» - говорит один из организаторов Муса Дунаев.

В каждой команде на мероприятии было по восемь человек. Лучшие студенты и выпускники ВУЗов из разных отраслей. В финале соревнований боролись за победу команды Северной Осетии и Чеченской республики. В итоге чеченская молодежь взяла верх и кубок остался в Грозном.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.