Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

День народного единства в Грозном собрал многотысячный митинг

ГРОЗНЫЙ, 5 ноября, ФедералПресс. Праздничная патриотическая акция под лозунгом «Единство народов – величие России!» собрала в центре города Грозный более 60 тысяч человек, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Выступающие на митинге вспомнили примеры из истории, когда разные народы объединялись, чтобы дать отпор врагу. Рассказали, как сообща преодолевать политические и экономические кризисы.

Участие в мероприятиях Дня народного единства на столичной площади им. Кадырова приняли чиновники, депутаты, ученые, представители духовенства, национальных культурных центров, молодежь. Завершил торжественный митинг праздничный концерт, организованный Министерством культуры Чечни. Выступали звезды чеченской эстрады и танцевальные ансамбли.

«В России нет стен между ее народами, есть мосты, которые их связывают. Ведь основа у нас у всех одна – наша страна, наш народ, наша история, наша любовь к Родине. С Днем народного единства!», – написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Напомним, что День народного единства отмечается 4 ноября. С 2005 года эта дата приурочена к освобождению Москвы от польских захватчиков в 1612 году под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

В выступлениях почетных гостей мероприятия говорилось, что главная сила России - в единстве народов и конфессий, проживающих на ее территории. Отмечалось, что в истории страны много примеров, когда люди разных национальностей объединялись перед лицом угрозы и давали отпор врагу, общими усилиями преодолевали сложные политические и экономические кризисы, способствовали укреплению авторитета государства на международной арене.

Фото: http://i.ytimg.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.