Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Красный Крест покидает Чечню и КБР

красный крест
Фото: pixabay.com

ГРОЗНЫЙ, 27 ноября, ФедералПресс. Красный Крест помогал жителям Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии более двадцати лет. В Чечне он начал работать с 1992 года.

Руководитель представительства Международного комитета Красного Креста на Северном Кавказе Фаррух Исломов сообщил, что МККК завершает программы помощи жителям некоторых регионов. Так, в следующем месяце офисы закроются в Нальчике, Грозном, Ростове-на-Дону и Симферополе.

«Красный Крест» помогал жителям Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии более двадцати лет. Как рассказал Исломов, сейчас ситуация значительно улучшилась, по этой причине гуманитарная помощь больше не нужна.

Руководитель представительства МККК напомнил, что «Красный Крест» начал работать на Северном Кавказе еще в 1992 году. Произошло это после конфликта в Пригородном районе Северной Осетии и кровопролития в Чечне. С тех пор помощь получили более двух миллионов человек. В Ростове-на-Дону и Симферополе офисы открылись после событий на юго-востоке Украины.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что центральная ревизионная комиссия Российского Красного Креста намерена проверить региональное отделение благотворительной организации в Кузбассе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.