Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Консолидированный бюджет Чувашии пополнился на 14 миллионов за счет налоговых поступлений

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ЧЕБОКСАРЫ, 14 декабря, ФедералПресс. В региональный бюджет Чувашии дополнительно поступило 14 миллионов рублей благодаря плодотворной работе сотрудников налоговой службы республики.

Такую сумму удалось собрать благодаря работе налоговиков. Сначала инспекторы выявляли недобросовестных работодателей, а затем приглашали их на комиссии. Об этом сообщает информационный портал «Чебоксары.ру».

По итогам проверок в республике выявили больше 35 тысяч человек, которые не заключали трудовые договоры с работодателем. Теперь почти все они работают в рамках законодательства. А 11 жителей республики после личного разговора с налоговиками наконец-то решились зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей.

Муниципалитеты также стали чаще проводить комиссии по легализации налоговой базы. Однако, несмотря на положительную динамику, в ряде муниципалитетов работа в этом направлении пока ведется не на должном уровне. В частности, ряд учреждений продолжает проводить манипуляции с серым зарплатным фондом.

Управлению Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике поручено продолжить работу по легализации налогооблагаемой базы по «теневой» заработной плате.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.