Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

УФАС Чувашии пожаловалось в прокуратуру на многочисленные нарушения в фонде капремонта

ЧЕБОКСАРЫ, 27 марта, ФедералПресс. УФАС Чувашии выявило нарушения при проведении аукциона на формирование платежных документов фондом капитального ремонта республики, сообщает антимонопольное ведомство региона. По результатам проверки ведомство направило предписания в прокуратуру.

Жалоба в УФАС на ФКР поступила от филиала «Почта России» Чувашии.

В ходе проверки установлены многочисленные нарушения закона. Например, заказчик в техзадании установил требование о наличии у исполнителя материального ресурса для выполнения услуги. Кроме того, включил в объект закупки оказание услуг по предпечатной подготовке, формированию данных печати, распечатке, конвертированию, поскольку в силу жилищного законодательства обязанность по выставлению платежей за капремонт собственникам квартир возложена на регионального оператора.

Однако данные платежные документы содержат информацию о персональных данных граждан, которая не может быть разглашена. Регоператор не имеет права передавать свои полномочия по выставлению счетов третьим лицам.

Сейчас республиканскому ФКР многоквартирных домов выдано предписание об аннулировании закупки.

Фото: rcmm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.